Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Ищу информацию о Герасимовых, Казыриных и Васильевых Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу информацию о Герасимовых, Казыриных и Васильевых

Участников: 5

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Mexicano

Mexicano

Ищу информацию о Герасимовых из д. Лупишки, Казыриных (Козыриных) д. Белоозеро, Васильевых с. Знаменское-Грязновка

Den2577



Герасимов, участник ВОВ http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=65134093

Den2577



Васильев, участник ВОВ http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58373884

Mexicano

Mexicano

Спасибо! Мемориал я уже проштудировал...

Людмила Герасимова



Mexicano пишет:Ищу информацию о Герасимовых из д. Лупишки, Казыриных (Козыриных) д. Белоозеро, Васильевых с. Знаменское-Грязновка

Здравствуйте, я правнучка Герасимова Егора Андреевич и внучка Герасимова Виктора Егорович из д. Лупишки

Jt



Людмила Герасимова пишет:
Mexicano пишет:Ищу информацию о Герасимовых из д. Лупишки, Казыриных (Козыриных) д. Белоозеро, Васильевых с. Знаменское-Грязновка

Здравствуйте, я правнучка Герасимова Егора Андреевич и внучка Герасимова Виктора Егорович из д. Лупишки


Егор Васильевич, наверно, а не Андреевич?
1907-1994 и жена его Мария Васильевна, 1906-1992.
А Виктор Егорович 1942-1977?

Если так, то вы мне восьмиюрная внучка 😁, хотя по возрасту должны быть примерно равны. Также у вас есть корни Годовиковых (4пра) и Костиковых (пра-пра), а 6прабабка была из с. Ивановское (где ж/д из Кимовска в Ряжск).

Людмила Герасимова



Виктор Егорович 1942-1997 скорее всего, он погиб мне лет 5-6 было. Насчёт отчества прадеда у папы завтра уточню😁могу путать.

Jt



Людмила Герасимова пишет:Виктор Егорович 1942-1997 скорее всего, он погиб мне лет 5-6 было. Насчёт отчества прадеда у папы завтра уточню😁могу путать.

Да, 1997, а не 77й.

Кстати, тут еще в разделе про Лупишки про Знайкиных писала Светлана - так она вам троюрная сестра наверно, тк ее бабушка Серафима Егоровна должна быть сестрой Виктора Егорыча)))))

Интересно, а где ваших дом был, в каком месте в деревне? Наверно в начале и по верхней стороне, если от Люторцев идти?

Людмила Герасимова



Пару лет назад ездила в Лупишки, знаю только, что как взъезжаешь с поля в деревню поворачивать направо.дом был по правой стороне, сейчас там руины заросшие крапивой.

Людмила Герасимова



Ищу информацию о Герасимовых, Казыриных и Васильевых B67bdf10

Jt



Людмила Герасимова пишет:Ищу информацию о Герасимовых, Казыриных и Васильевых B67bdf10

Ага, но по факту вроде чуть левее, за домом с колодцем. На этом месте Гавриковы жили вроде бы. Хотя могу ошибаться, тк за домом с колодцем вроде жили Святой и Рассказиха, но это вроде бы другие.

 Кину несколько ссылок
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Tula/2007815/0548.jpg

запись 27, дата рождения 24 ноября по старому стилю, по новому это +13дн = 7 декабря, на 2 дня расходится с фактической. Но это еще ничего, у некоторых по 7 лет расхождения с паспортами. Записано Георгий, но раньше Егора писали Георгием.

https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Tula/2011928/0334.jpg
запись 19 - отец Егора - Василий

https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Tula/2011928/0351.jpg
запись 31 - мать Егора - Пелагея (Костиковы родители)

и еще вот такая табличка есть
1875Василий Федоров Герасимов Гераськин Афиногенов (Федор Иванов Герасимов)
1877Пелагея Андреева (Костикова) 
   
1912Ксения?
1895Мария (змж Митрофанов Петр Васильевич, переехал из д. Бабинка)?
1915Мария?
1907Георгий1994
1905Афиноген1906
1900Алексей1904
1903Климент1904
1900Дарья?
1897Евдокия (змж Павел Федоров Годовиков?)?

Jt



Этих Герасимовых еще звали Афиногеновы (в нач 1800х был Афиноген) и пару раз встретились как Гераськины.

Людмила Герасимова



Jt пишет:Этих Герасимовых еще звали Афиногеновы (в нач 1800х был Афиноген) и пару раз встретились как Гераськины.

Разговаривала с папой, да, это наши Герасимовы.я то никого не помню, совсем маленькая была.

Jt



Людмила Герасимова пишет:
Jt пишет:Этих Герасимовых еще звали Афиногеновы (в нач 1800х был Афиноген) и пару раз встретились как Гераськины.

Разговаривала с папой, да, это наши Герасимовы.я то никого не помню, совсем маленькая была.

Я тогда в личку поспрашиваю)

Кстати, товарищ, что создал тему, вам восьмиюрный дядя)

Александр2



Упомянутая в вашей переписке фамилия Годовиков встречалась среди ратников Епифанской дружины Тульского государственного ополчения в Крымской войне 1853-1856 гг.Крестьянин княжны Вадбольской Пётр Захаров Годовиков.При ликвидации ополчения "уволен от службы для обращения в первобытное состояние в деревню Лупишки".
Дружина прибыла в г.Епифань 16 августа 1856 года.

Во время войны Епифанская дружина была прикомандирована(если мне не изменяет память) к Камчатскому егерскому полку,позиции которого находились на реке Бельбек.

Jt



Есть такой. 1834-1909гр. Причем его отец вышел из Гавриковых, но все братья Гавриковы, а он Годовиков. Хотя к исходным Годовиковым отношения не имел.
С войны значит вернулся, дети, внуки и тд.

Александр2



Вот ещё один Годовиков из д.Лупишки княжны Вадбольской-Гавриил Васильев Годовиков.Также участник Крымской войны,ратник Епифанской дружины.По окончании войны домой вернулся.

Jt



Есть такой, 1828 года. Но у меня они как Васькины записаны. Это ответвление Годовиковых. Значит, в 1850х их правильнее считать еще Годовиковыми)

1789Василий Антонов (отделился от Годовиковых после 1816, Антон Артамонов)1840
1790Варвара Макееварв57
   
1822Ильяв
1828Гавриилв
1832Матренав
1812Леонтий1837
1824Иван1848
1809Феодосиярв16

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения