Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Ищу Суковых Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу Суковых

Участников: 3

На страницу : 1, 2  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

1Ищу Суковых Empty Ищу Суковых Пт 10 Май - 22:00

Яна



Ищу родственников деда. Из села Молоденки

2Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пн 13 Май - 18:15

Александр2



Яна.Вы написали три сообщения в разных темах,а можно было бы объединить все в одной.К тому же с поиском помещиков Кидаловых ваша история едва ли имеет что-то общее.
Указанная вами фамилия привела меня в 1855 год.Крымская война.Если заинтересуетесь,то можно продолжить.

3Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пн 13 Май - 21:06

Яна



Здравствуйте! Мне интересно!



Последний раз редактировалось: Яна (Пн 13 Май - 21:08), всего редактировалось 1 раз(а)

4Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пн 13 Май - 21:13

Яна



Впервые на таком форуме. Извините, про помещиков Кидаловых читала из интереса. Пишите, пожалуйста, все знаете. Может у Вас есть Вайбер или Вацап? Мой номер телефона 89217656916. Спасибо

5Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 8:35

Александр2



Суков Пётр Иванов.Из крестьян села Молоденки господина Самарина. Состоял в списке ратников Епифанской дружины Тульского государственного ополчения.Участник Крымской(Восточной) войны 1853-1856 гг. После окончания войны домой не вернулся.9 декабря 1855 года умер в Севастопольском госпитале.

Возможно П.И.Суков ваш родственник,но степень этого родства придётся проследить вам,если возникнет желание.


6Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 8:39

Яна



Спасибо Вам большое! А как Вы это нашли?

7Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 8:42

Яна



Думаю, родственник, даже близкий. Дед рассказывал, что всего одна семья Суковых в Молоденках жили. По одну сторону моста, который был из суков, корявый, жили Суковы, а по другую Назаровы

8Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 8:45

Яна



Огромное Вам спасибо! Искала списки ополчения, не нашла. Может, подскажите? Очень волнительно читать о своих предках

9Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 9:07

Александр2



Полистал свои записки и нашёл интересующую вас фамилию.Долго Пётр Иванович вас ждал-163 года.

К слову сказать фамилию Назаров вы можете увидеть на этом же форуме в теме "Село Молоденки.Информация о жителях".В 2015 году я оставил там сообщение о Волостном Старшине И.В.Назарове. Тоже уроженец села Молоденки.

10Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 11:52

Яна



Благодарна Вам!

11Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 12:02

Яна



Дед Николай Иванович Суков родился в селе Молоденки. Позже переехали в Новомосковск, стал летчиком. Как-то подняли ночью его, был приказ перевезти человека тайно, без огней в Тулу. Приказ выполнил, этим человеком оказался Гришин. Пассажир предупредил Николая, что его преследовали люди Сталина, и что теперь нужно скрыться. Дед бежал в Ташауз, где его дядя работал таможником. За женой Клавдией Константиновной Пыриков ой приходили, вызывали на допрос. Пришлось и ей бежать с маленьким сыном двух лет. Было это в 1936 году. На товарных поездах добрались до Ташауза. Связь с родителями и родственниками прервалась.
Может сделаете фото своей записи для меня?

12Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 16:55

Александр2



Сделать фото интересно  с подлинного документа,но я смотрел его несколько лет назад.Фотографировать свои "каракули" не вижу смысла-полный текст записи я вам предоставил.
Отзовись вы пораньше,можно было бы внимательнее отслеживать всё,что встречалось с названием этого села и фамилией.Будет что-то любопытное я сообщу.Не исчезайте надолго.

13Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 17:40

Яна



Спасибо за ответ. Не исчезну. Всё очень интересно. Про Епифань многое узнала. Спасибо Вам за помощь

14Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вт 14 Май - 18:20

Яна



Нашла в ГАТО такую опись. Не знаю, есть ли смысл её заказыватьИщу Суковых Screen10

Анастасия2611



Ищу Суковых 20200612

16Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Ср 17 Июн - 18:36

Яна



Спасибо Вам большое! Где территориально Вы это увидели?

17Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пт 19 Июн - 12:32

Анастасия2611



Там кладбище большое. У главного входа есть заброшенная церковь. Эта могила расположена недалеко от этой церкви.

18Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пт 19 Июн - 12:33

Яна



Здравствуйте! Это в Молоденках или Епифани или Новомосковске, не очень понимаю, где кладбище. Напишите, пожалуйста

19Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пт 19 Июн - 13:01

Анастасия2611



село Молодёнки

20Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пт 19 Июн - 13:06

Анастасия2611



В Молодёнках у меня похоронены родственники.

21Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Сб 20 Июн - 8:45

Яна



Спасибо Вам большое! Мечтаю приехать, увидеть. Спасибо за фото!

22Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Сб 20 Июн - 13:29

Анастасия2611



Не за что. Просто эта фамилия запомнилась. Да и могилка эта ухоженная. Кто-то был на Троицу, ветку берёзы Вы наверное тоже увидели на фото. Дорогу там сейчас хорошую сделали, а раньше бетонка была, не проехать.

23Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Ср 21 Сен - 21:48

Александр2



Участниками Крымской войны(1853-1856гг),кроме упомянутого мною ранее П.И.Сукова,были также крестьяне с.Молоденки Пётр Евдокимов Ка(о)нухин и Андрей Андреев Дорин.После роспуска Государственного подвижного ополчения они были уволены от службы и в августе 1856 года вернулись на родину в с.Молоденки.

Яна поставил(а) лайк

24Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Вс 28 Янв - 20:28

Анастасия2611



Здравствуйте. Нашла случайноИщу Суковых Auau_111[

25Ищу Суковых Empty Re: Ищу Суковых Пн 29 Янв - 18:57

Яна



Спасибо! К сожалению, не мои. Мой дед из Молодёнок, 1911 года. Николай

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения