Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Ищу своих сродников Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Ищу своих сродников

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Ищу своих сродников Empty Ищу своих сродников Сб 7 Мар - 15:13

Кочетков Андрей



Здравствуйте! Благоприятного Поста всем.
Оставил предыдущее сообщение в  разделе Крапивенского уезда и решил сделать то же в Епифанском, т.к., сколько ни пытался разобраться, так и не понял, может ли село Карамышево быть частью деревень Крутовка, Каменка, Гранки (или Гранок). Помогите разобраться. Очень хочу найти родственников

Я родился и живу в Москве. Но знаю, что мои корни в Тульской губернии. А именно, происхожу из крестьян рода Кочетковых деревни Крутовка. Мой дед Кочетков Николай Андрианович (Адрианович) 1908 г.р., бабушка Константинова Прасковья Ефремовна 1912 г.р. (с. Карамышево). Прадед Кочетков Адриан Иванович (по советским документам - Андриан) 1876 г.р., его жена и моя прабабушка 1874 г.р. Мария Ильинична (фамилия в девичестве неизвестна, но хотелось бы знать). По корню Константиновых знаю следующих уроженцев с. Карамышево - Константинов Ефрем (Иванович) - прадед, год рождения неизвестен, жена его и моя прабабушка Екатерина (девичья фамилия мне неизвестна), Константинов Иоаким Ефремович (брат бабушки), Константинов Илья Ефремович (брат бабушки Прасковьи, и, соответственно ееё же сёстры-братья - Татьяна Ефремовна, Елена Ефремовна, Афанасий Ефремович (погиб в ВОВ). Хотелось бы разузнать и докопаться (простите за грубость) до своих более глубоких корней...Помимо тщеславия, которое, конечно же, присутствует в этом моём желании, есть острейшее чувство какой-то особой родственности и принадлежности к, возможно, людям, представлявшими собою соль Русской Земли, которые ждут нашего поминовения за Литургией. С наилучшими пожеланиями и благодарностью, Кочетков Андрей Николаевич

Влад



Село Гранки (Кимовский р-н ТО) до революции относилось к Епифанскому уезду и в его приход входила деревня Каменка. Таб была распространена фамилия Кочетковы.

Кочетков Андрей Анисимов

Кочетков Андрей Васильев

Кочетков Андрей Иванов
жена - Ольга Павлова

Кочетков Анисим Иванов

Кочетков Анисим Никаноров
жена - Агрипена Стефанова

Кочетков Аристарх Иванов

Кочетков Василий Тихонов / род. около 1866 - ?
жена - Прасковья Егорова

Кочетков Димитрий Адрианов
жена - Варвара

Кочетков Егор Адрианов
жена - Пелагея Петровна

Кочетков Иван Андреев / в 1885 г. родился сын Пётр.
жена - Авдотья Феодотова

Кочетков Иван Васильев

Кочетков Стефан Анисимов / род. около 1889 - ?

Кочетков Тихон Филиппов
жена - Мария Семеонова

девица Кочеткова Матрона Адрианова

девица Кочеткова Ксения Тихонова

В селе Гранки на "новом" кладбище есть захоронение Кочетковой Евдокии Петровны 14 марта 1889 – 17 сентября 1971.

Так же недалеко от села Гранки есть деревня Крутое, которая входила в соседний приход, но в начале 20 века жители этой деревни стали посещать храм в Гранках. Представители Крутовских фамилий похоронены в Гранках на "старом" и "новом" кладбищах.

С уважением, Владимир.

Влад



В метрической книге Михайло-Архангельской церкви за 1908 год есть следующая запись: 8/9 марта родился/крестили младенец Николай. Родители деревни Каменки крестьянин собственник Иван Романов Титов и законная его жена Мария Иванова, оба православные. Восприемники. Той же деревни крестьяне: Онисим Иванов Кочетков и Тихона Филиппова Кочеткова жена Мария Семёнова.

Других Николаев из д. Каменка в МК села Гранки за 1908 год нет.

Александр2



Андрей,непонятна ваша фраза:"...не может ли село Карамышево быть частью деревни Крутовки ...?"
Деревня Крутовка Крапивенского уезда была в составе Голощаповской волости.Село Карамышево Крапивенского уезда было в составе Лапотковской волости.Географически эти волости были соседними.
По поводу Кочетковых из Крутовки я вам ответил в Крапивенском уезде.

Кочетков Андрей



Александр и Влад! Я сердечно искренне благодарю Вас за предоставленные драгоценные для моей семьи сведения! Через Ваши старания и доброту Господь открывает мне многие подробности. Это очень важно для любого человека, который понимает, что без прошлого нет будущего. Уверен, что Вы, как никто, понимаете мою радость. Кланяюсь Вам за Ваше неравнодушие и открытость. Храни Вас Бог. Буду рад быть полезен Вам.
Кочетков Андрей и его благодарные сыновья Николай и Иван.

Кочетков Андрей



Дорогие Владимир и Александр! Также хочу передать Вам низкий поклон от моего брата Михаила, который насельствует в Рождества Богородицы Пафнутьев-Боровском Монастыре Калужской епархии. Он просит передать, что братия будет молиться о Вашем здравии.

P.S. Скажите, это Ваши имена во Святом Крещении?

Александр2



Андрей!Благодарю вас за более чем лестный отзыв.Спасибо братии за молитвы.
Александр-это моё настоящее имя,а не интернет псевдоним.
Всё,что мне будет известно о д.Крутовке,напишу в Крапивенском уезде.

Влад



Андрей, здравствуйте! Присоединяюсь к Александру.



Последний раз редактировалось: Влад (Чт 16 Июн - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)

9Ищу своих сродников Empty Владимир Чт 12 Мар - 10:35

Кочетков Андрей



Владимир, здравствуйте! Неудобно обращаться к Вам, учитывая Вашу занятость, но пока не к кому более...Нет ли у Вас сведений о деревне Каменка? Имею ввиду какие-нибудь метрики...

10Ищу своих сродников Empty Владимиру Чт 12 Мар - 10:38

Кочетков Андрей



И ещё...Я тут по-самости изучал как мог, но до конца не понял: деревня Крутое и деревня Крутовка - не одно ли и то же?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Вы уж простите, что вмешиваюсь...

Деревень с названием "Крутое (Крутая)" в 1847 году в Тульской губернии было более 15

да и сейчас, например, в Кимовском районе:

поселок Крутое
Кимовский район, Тульская область, Россия

поселок Крутое
Кимовский район, Тульская область, Россия

Деревень Крутовка в Тульской губернии было 3 (в Ефремовском, Крапивенском и Одоевском уездах).
Поэтому ваш вопрос не совсем корректен - уточните пожалуйста, о каком Крутом Вы говорите....

https://mmdtug.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Взгляните на карту Шуберта 1874-1901 годов:

Вот село Карамышево: http://www.etomesto.ru/shubert-map/14-15/?h=64441&v=74303 сечас:
село Карамышево
Щекинский район, Тульская область, Россия

а вот, неподалеку и Ваша Крутовка: http://www.etomesto.ru/shubert-map/15-15/?h=51973&v=83299 сейчас:
поселок Крутовка
Щекинский район, Тульская область, Россия, население этой деревни состояло в приходе села Карамышево

Все Это Крапивенский уезд Тульской губернии, ныне Щекинский район.

https://mmdtug.forum2x2.ru

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Теперь о Гранках и Каменке:

Гранки: http://www.etomesto.ru/shubert-map/14-16/?h=25515&v=79958 сейчас:
село Гранки
Кимовский район, Тульская область, Россия

и рядом в приходе Гранок Каменка: http://www.etomesto.ru/shubert-map/14-16/?h=30086&v=79494

деревня Каменка
Кимовский район, Тульская область, Россия

Все это Епифанский уезд, ныне Кимовский район.

Ну, и на всякий случай село в Российской Империи - населенный пункт, где была церковь,
деревня - где церкви не было, сельцо - деревня, где была помещичья усадьба или часовня.

Жители деревни или сельца были прихожанами (ходили в церковь) ближайшего (как правило) села.

Теперь, если Вы прочтете свое первое сообщение, вы поймете, почему оно вызвало некоторую оторопь.

Село у Вас стало частью деревни, а населенные пункты разных уездов смешались в один населенный пункт.

В любом случае, мы рады Вас видеть здесь, надеемся, что Вам удастся разобраться и с населенными пунктами и со своим генеалогическим деревом, а с нами Вы поделитесь своими знаниями...



Последний раз редактировалось: Сизиф (Чт 12 Мар - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)

https://mmdtug.forum2x2.ru

14Ищу своих сродников Empty Благодарю Вас Чт 12 Мар - 12:31

Кочетков Андрей



Уважаемый СИЗИФ! Простите, что обращаюсь по нику...Имени Вашего не знаю. Всё прочёл, бегло просмотрел карты. Спасибо Вам за разъяснения. Скажите, а я чем-то могу помочь Вашему проекту? Возможно, существуют какие-то взносы?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Чем помочь? Делитесь добытой информацией... Я организовал этот проект не для добывания денег, а по зову предков... Сам ищу и узнаю многое из того, что мне не нужно, а кому-то может пригодиться...

https://mmdtug.forum2x2.ru

16Ищу своих сродников Empty СИЗИФУ Чт 12 Мар - 12:46

Кочетков Андрей



Простите, а я так понял, что Крутовки в настоящее время уже нет? Хотя, я нашёл в интернете даже современные фотографии деревни. Как я понимаю, она уже умирающая, к великой скорби. Да, изощрённо гельфанды убивали патриархальную Русь.

17Ищу своих сродников Empty Сизифу Чт 12 Мар - 12:51

Кочетков Андрей



Я понимаю. Даже и не думал, что это делается ради денег. Просто, хочется быть полезным, а самое быстрое для лентяя, вроде меня, - это внести свою лепту и войти в Историю Smile)) Шучу, конечно. Спасибо Вам, Сизиф, дай Вам Господь сил и терпения.

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Как же нет? Я Вам ссылку на Яндекс-карту дал:
поселок Крутовка
Щекинский район, Тульская область, Россия

https://mmdtug.forum2x2.ru

19Ищу своих сродников Empty Сизифу Чт 12 Мар - 12:55

Кочетков Андрей



На старой карте есть. А на новой карте, дублирующей старую в окошке правее, её нет. Или не увидел со слепу...

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Там происходит смещение. Измените масштаб (нажмите на "-" в окошке справа) и будет Вам Крутовка рядом с центром....

https://mmdtug.forum2x2.ru

21Ищу своих сродников Empty Сизифу Чт 12 Мар - 13:17

Кочетков Андрей



Спасибо. Простите мою дубоватость Very Happy

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения