» Архивные источники генеалогического характера по селу Клекотки
Пн 21 Авг - 9:07 автор tophisopam

» Информация о жителях Ново-Федосовской волости.
Вт 18 Июл - 8:48 автор Александр2

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях Епифани
Чт 13 Июл - 21:34 автор Александр2

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях д. Бахметьево
Ср 12 Июл - 19:23 автор Александр2

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Ясенок
Вт 11 Июл - 14:23 автор Vera_G

» Выписки из метрических книг на уроженцев с.Клекотки в церквях Московского у.
Вт 11 Июл - 1:48 автор Navy58

» Различные выписки, содержащие сведения об уроженцах и жителях города Донской
Вт 11 Июл - 1:46 автор Navy58

» Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг церквей уездного города Епифань
Вс 9 Июл - 23:35 автор Камыш

» Различные выписки, содержащие информацию об уроженцах и жителях с. Булгани
Чт 6 Июл - 10:17 автор Vera_G

Кочетовы/Фаддеевы

1 Кочетовы/Фаддеевы в Пт 22 Май - 23:35

Здравствуйте.

Ищу любую информацию о предках:

Есть выписка из метрической книги (родившихся) за 1911 год:

Кочетов Василий Николаевич (крестьянин Тульской Губернии, Епифановскаго уезда, Гранковской волости, сельца Соколинокъ)
и его жена - Параскева Иванова

Родилась дочь - Ксения.

Восприемники:
крестьяне: того же сельца Иван Николаевич Кочетов и сельца Ольховки Феодосия Осипова Волкова

Буду благодарен за помощь.

upd. У Василия Николаевича Кочетова было два брата - Илья и Константин.

P.S. Также ищу информацию о Фаддеевых, Тульской губернии, уезд/волость/населенный пункт точно неизвестен. Известно, что Ксения Кочетова вышла замуж за Фаддеева Николая Николаевича, у него было 2 сестры - Мария и Евгения Фаддевы. Николай Фаддеев родился в 1900 году, был призван: Тульская обл., Ефремовский РВК, рядовой, в августе 1941 г.
Пропал без вести.

2 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пн 25 Май - 8:40

Фадеев Петр пишет:
Есть выписка из метрической книги (родившихся) за 1911 год:
Имеет смысл написать какого села (какой церкви)

_________________
Давайте поможем друг-другу
Посмотреть профиль http://mmdtug.forum2x2.ru

3 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пн 25 Май - 18:53

Выпись из метрической книги. Часть первая. О родившихся за 1911 год. Выдана причтом Санкт-Петербургского Исаакиевского Кафедрального Собора.

Поперек титула штамп "Паспорт выдан 1931"

Крещение совершали: Священник Дмитрий Стефанович с диаконом I. Соколовым

4 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пт 12 Июн - 0:08

В метрической книге с Гранки за 1915 г, есть сельцо Соколинки. Но в более ранних годах не попадалось.
Сегодня в метрической книге за 1913 г. села Иваньково (соседствует с Гранками) попалась деревня Соколинки. Скорее всего один и тот же населенный пункт который из прихода с. Иваньково в 1914-1915 годах перешел в приход с. Гранки. - это не верно, правильная информация указана ниже, в сообщении Влада.

Из метрической книги села Иваньково 1912 г. (записи о рождении у меня были только с сентября)
Запись о рождении/крещении:
21/22 октября 1912 г. Михаил Димитриев Кочетов. родители: крестьянин деревни Соколинок Димитрий Иванов Кочетов и законная его жена Варвара Сергеева. Восприемники: крестьянин села Карачева - Илья Сергеев Баранов и деревни Соколинок крестьянина Василия Николаева Кочетова жена Параскева Иванова. (ф. 93, о. 3, д. 816, стр. 236, запись №58)

Брак: 08 января 1912 г.
Жених: Деревни Соколинок крестьянин Василий Алексеев Кочетов, православного вероисповедания, первым браком 17 лет и 9 мес.
Невеста: Деревни Белозеро, Веневского уезда, крестьянина Антона Андреева Нестерова дочь девица Анна Антонова первым браком 16 лет.
Поручители: по жениху: крестьянин деревни Стрельцы, Спасской волости, Веневского уезда, Григорий Иванов Болтов? и крестьянин села Гранок Петр Тимофеев Смоленов.
По невесте: крестьянин деревни Соколинок Алексей Иванов Деясин и крестьянин села Колтобина Веневского уезда Павел Яковлев Поляков. (ф. 93, о. 3, д. 816, стр 242, запись №2)

Запись о смерти/погребении:
10/12 июня 1912 г. деревни Соколинок крестьянина Михаила Яковлева Кочетова сын Николай, 1 с половиной мес., от слабости. (ф. 93, о. 3, д. 816, стр. 255, запись №20)

Из метрической книги села Иваньково 1913 г. (фонд 93, опись 3, дело 821)
Есть рождение 11 мая 1913 Александры Алексеевой Кочетовой. у Алексея Давидова и Степаниды Евфимиевой. В восприемниках: из Гранок Пётр Тимофеев Смоленов и вдова Агриппина Андреева.

25 августа рождение: Константин Василиев Кочетов. родители: Василий Алексеев и Анна Антониева Кочетовы. Восприемники Веревского уезда села Бело-Колодезя Пётр Антониев Нестеров и деревни Соколинок крестьянина Алексея Давидова Кочетова дочь девица Мария Алексеева.

23 октября 1913 брак между д. Соколинки крестьянином Иваном Петровым Кочетовым 20 лет, и крестьянской с. Гранки Ольгой Павловой Герасимовой 17 лет. ( один из поручителей Василий Николаев Кочетов)

23 июнь 1913 умер Ивана Иванова Кочетова сын Сергий, 1 год от поноса.

Из метрической книги села Иваньково 1914 г.
Запись о рождении/крещении:
03/06 марта 1914г. Лидия Михаилова Кочетова. родители: крестьянин деревни Соколинок Михаил Яковлев Кочетов и законная его жена Александра Андреева. Восприемники: крестьянин деревни Соколинок - Василий Николаев Кочетов и деревни Дудкиной крестьянина Михаила Андреева Бочаткина жена Марья Феодорова. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 07, запись №13)

14/20 апреля 1914г.Анфиса Петрова Кочетова. родители: крестьянин деревни Соколинок Петр Иосифов Кочетов и законная его Параскева Петрова. Восприемники: крестьянин деревни Соколинок -Иван Иванов Деясин? и Максима? Иванова Кочетова жена Григория Давидова. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 12, запись №20)

24/25 июня 1914 г. Сергий Иванов Кочетов. родители: крестьянин деревни Соколинок Иван Иванов Кочетов и законная его Ксения Николаева. Восприемники: крестьянин села Иванькова - Михаил Борисов Аверьянов и д. Соколинок крестьянина Алексея Давидова Кочетова жена Стефанида Евфимова. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 18, запись №34)

24/25 августа 1914 г. Александр Димитриев Кочетов. родители: крестьянин деревни Соколинок Димитрий Иванов Кочетов и законная его Варвара Сергеева. Восприемники: крестьянин села Карачево - Илья Сергеев Бусаков и д. Соколинок крестьянина Василия Николаева Кочетова жена Параскева Иванова. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 23, запись №43)

В восприемниках:
Запись о рождении/крещении:
06/07 апреля 1914 г. Ольга Андреева Кулькова. родители: крестьянин деревни Соколинок состоящий на военной службе, рядовой полка Лейб Гвардии Его Императорского Величества Андрей Михайлов Кульков и законная его жена Мария Николаева. Восприемники: Бороздинской волости деревни Чусовки крестьянин Филипп Иванов Кошемов? и деревни Соколинок крестьянина Василия Николаева Кочетова жена Параскева Иванова. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 11, запись №19)

Запись о смерти/погребении:
01/03 июля 1914 г. деревни Соколинок крестьянина Ивана Иванова Кочетова сын Сергий, 1 нед., от слабости. (ф. 93, о. 3, д. 831, стр. 47, запись №23)

Последний раз редактировалось: sashaz (Пт 10 Июл - 4:50), всего редактировалось 6 раз(а)

5 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Сб 13 Июн - 23:28

В начале ХХ века в селе Гранки проживало две семьи Кочетовых.

1- Кочетов Григорий Давыдович (род. около 1861 - ум. ?)
   Кочетов Илья Григорьевич (род. около 1890 - ум. ?)
   Кочетова Матрена Федотьевна (род. около 1888 - ум. ?)
   Кочетова Надежда Ивановна (род. около 1873 - ум. ?)
   Кочетова Прасковья Григорьевна (род. около 1904 - ум. ?)

Известно, что в 1925 году Кочетов Илья Григорьевич владел водяной мельницей в селе Гранки, в 1926 году у него отобрали землю и в этом же году лишили избирательных прав, как владельца водяной мукомольной мельницы с применением наёмного труда. Известно, что у Кочетов Илья Григорьевич ещё был сын - Кочетов Николай Ильич 1916 г.р., который участвовал в ВОВ 41-45 гг.

2- Кочетов Константин (отчество и год рождения не известен - ум. до 1943 г.).
   Кочетова Анна Ивановна (1882/83? - 1944) Похоронена на "старом" кладбище села Гранки.
   Кочетов Сергей Константинович 1909 г.р., который участвовал в ВОВ 41-45 гг.
   Кочетов Дмитрий Константинович (1911 - 1964) Похоронен на "старом" кладбище села Гранки.

Известно, что Кочетова Анна Ивановна состояла в колхозе села Гранки с момента его основания в 1929 году, 23 сентября 1929 года у неё сгорел дом, двор, рига и хлеб. В 1931 году Кочетовы смогли восстановить дом. Известно, что у Кочетовой Анны Ивановны была родная сестра Смолёнова Пелагея Ивановна (1887 - ?).

Сегодня в селе Гранки проживает одна семья Кочетовых.

6 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Чт 25 Июн - 3:11

По Фаддеевым сложнее, слишком мало информации. Фамилия встречалась мне в метрических книгах села Ивановское - Богословское, но точно сказать что это ваши Фаддеевы не могу, Николая Николаевича и\или детей пока не встречала

7 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Сб 29 Авг - 16:59

Большое спасибо всем за информацию и помощь. Информация интересная, хоть и не по прямым предкам, но все же еще копеечка в копилку истории семьи.

8 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пт 17 Июн - 6:58

Кочетов Константин Николаевич. Участник Первой мировой войны. Ефрейтор. Был в плену.
Только вот не совпадает место жительства. В 1916 году проживал в дер. Урванка, Епифанского уезда.
Не ваш ли часом?

9 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пт 17 Июн - 8:39

Влад пишет:Деревня Соколинки (Сокольники) никогда не входила в приход села Гранки, а состояла всегда в приходе села Иваньково, во всяком случае с 1885 - по 1916 гг.
Много жителей этой деревни встречается в МК Карачева за этот период. Вроде бы и Кочетовы, в том числе. сейчас листаю эти МК. Буду присматриваться и к Кочетовым...

Посмотреть профиль http://zyzlikov.forum2x2.ru/

10 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Пт 17 Июн - 17:05

Navy58 пишет:
Много жителей этой деревни встречается в МК Карачева за этот период. Вроде бы и Кочетовы, в том числе. Сейчас листаю эти МК. Буду присматриваться и к Кочетовым...

Буду очень признателен, пока по Кочетовым совсем ничего не имею.
По Фаддеевым выяснил лишь, что самый старший известный мне Фаддеев Николай занимался зерном (торговля, вероятно) в Данкове, а его сын - Николай Николаевич Фаддеев родился уже в Тульской губ., Ефремовском уезде (там же женился на Кочетовой и оттуда был призван)

11 Re: Кочетовы/Фаддеевы в Ср 22 Мар - 22:02

Обновление информации, если кто-нибудь заинтересуется вопросом:
Данные найдены в МК Епифанского уезда, с. Иваньково

с. Иваньково, дер. Сокольники (Соколинки)
В 1885 году родился искомый Василий Николаевич Кочетов, сын Николая Иосифовича Кочетова и Елены Васильевны.
По новым данным он со своей невестой Прасковьей Ивановной уехал в Санкт-Петербург и там они поженились (предположительно 1910 г), там же родилась дочь Ксения Васильевна Кочетова в 1911 году.

Судя по МК д. Сокольников у него было были братья Григорий, Алексей, Сергей, Илья. По семейным воспоминаниями были еще брат Константин и сестра Мария. Их в МК пока не нашел.