Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Геннадий Зайцев

Геннадий Зайцев
Губернатор Тульской губернии
Губернатор Тульской губернии

Васин Петр Никифоров
Васин Иван Никифоров
Васина Прасковья Иванова
Головкин Егор Харитонов
Головкин Капитон Максимов
Головкин Дмитрий Савельев
Головкин Василий Савельев
Головкина Прасковья Петрова
Головкина Мария Матвеева
Головкина Василиса Сергеева
Игнатов Трофим Нефедов
Игнатов Никифор Трофимов
Переводов Федор Митрофанов
Переводов Герасим Митрофанов
Переводов Иван Митрофанов
Переводов Дмитрий Федоров
Переводов Алексей Федоров
Переводова Февронья Петрова
Савельев Илья Константинов
Савельев Никита Агафонов
Савельев Лукьян Власов
Тихонов Игнат Иванов
Тихонов Мартин Романов
Тихонов Федор Иванов

alla.cherckasowa



Добрый вечер!
Если у Вас есть информация о Головкине Егоре Харитоновиче, поделитесь.
Не могу в метрических данных прихода Козлова слобода, найти его детей. предположительно : Яков, Тимофей , Анна, Варя. Тимофей Егорович в дальнейшем был председателем колхоза.

С уважением.

Александр2



Фамилия Головкиных встречается среди крестьян села Люторичи графа Бобринского.
К вашим Головкиным они едва ли имеют отношение,но так к сведению.

Jt



alla.cherckasowa пишет:Добрый вечер!
Если у Вас есть информация о Головкине Егоре Харитоновиче, поделитесь.
Не могу в метрических данных прихода Козлова слобода, найти его детей. предположительно : Яков, Тимофей , Анна, Варя. Тимофей Егорович в дальнейшем был председателем колхоза.

С уважением.

Алла, я недавно нашел, у меня 3пра из Березовки, оно же Хотянцево. Начал детальнее изучать. Там 3 семьи Головкиных. Одна семья - дворовые у помещика, они были переведены в 1830х из села Моховое Ефремовского округа. Две семьи - крестьяне, куплены у кого-то из помещиков.
Указано в ревищиях 1858 и 1850.
По метрикам тоже часто встречалась фамилия, но не фиксировал. Если попадется что, сообщу. Ваш Головкин когда примерно родился?

5Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год Empty розыск головкиных Пн 20 Фев - 14:41

alla.cherckasowa



Добрый день. Спасибо Вам за ответ.
Я начала поиски с Мемориала (участники в ВОВ).
Головкин Тимофей Егорович ( прадедушка ) в Мемориале указана дата рождения 1904г. , а на памятнике 1902 г.
Смотрела в архиве метрические данные д. Хотянцево в приходе Козлово Слобода с 1896 по 1908г.г. Смотрела также приход д.Волково.
Да же метрические данные сестер на увидела. Может у них другая фамилия была. Это родственник мужа. У моих была двойная фамилия.
Если Вам попадется эта Фамилия . я Вам буду очень благодарна.
Еще я нашла что на сайте Жертвы полит.террора в СССР : Расстрелян 14.10.1937 г. в Бутово Моск.обл. Головкин Василий Егорович ( из Епифанского района д.Хотянцево ,1902г.)

С уважением

Jt



Тоже глянул, но ничего! Пробовал еще по 1883 браки глянуть, вдруг где Егор (Георгий) Головкин промелькнет - ничего. Хотя 1897, 93 и еще какой-то - не все данные.

Я искал по Козлово Панкратовых. Нашел в Лупишках и Белоозеро. Но в военных записях числился родившемся в Козлово, работавшим в Белоозерском колхозе Парижская комуна. Рожать пошли в Лупишки к матери, а потом сын с женой в Белоозеро к родителям жены.

7Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год Empty розыск головкиных Пн 20 Фев - 16:57

alla.cherckasowa



Спасибо ,
Я тоже пробую искать в других приходах.
Вы мне когда сообщили о родственниках (Мамичевых с тетей Зоей).
Я разыскала телефон , действительно наши родственники. Как всегда опоздала. Тетя Зоя умерла в конце января 2023. Сноха (Ирина) уже не так владеет информацией. Но все равно здорово. Столько родни. События столетней давности ,так разбросало людей и изменила взгляды на жизнь.
В подробностях даже жуть.
С уважением.

Jt



alla.cherckasowa пишет:Спасибо ,
      Я тоже пробую искать в других приходах.
Вы мне когда сообщили о родственниках (Мамичевых с тетей Зоей).
Я разыскала телефон , действительно наши родственники.  Как всегда опоздала. Тетя Зоя умерла в конце января 2023. Сноха (Ирина) уже не так владеет информацией. Но все равно здорово. Столько родни. События столетней давности ,так разбросало людей и изменила взгляды на жизнь.
В подробностях даже жуть.
С уважением.

Алла, глянул опись дворов в 1900м
Егор Харитонов - 27 лет, указано, что проживает в Москве. Чернорабочий у кого-то там (не разобрал), в графе грамотность указано 6''', жене 25 лет - в Москве при муже.
Больше ничего.

Но я еще нашел в 1917 запись о рождении в Козловой Слободе.
Январь, 28. Анна - деревни Березовка крестьяниен Егор Харитонов Головкин и законная жена его Екатерина Прокопьева. Также в метриках стоит карандашом отметка о выдаче свидетельства о рождении в 49м году что ли (просто каракули).

Jt



Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год S111

Jt



Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год S211

11Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год Empty розыск головкиных Чт 2 Мар - 13:21

alla.cherckasowa



Добрый день!
Огромнейшее спасибо. Я уже отчаялась в поисках. Много не оцифровано в архиве. Буду пробовать от обратного.

С уважением.

12Именной список жителей деревни Хотяинцево на 1916 год Empty розыск головкиных Чт 2 Мар - 13:36

alla.cherckasowa



Связалась с родственниками( старенькие уже) , вспомнили и подтвердили что данные которые Вы прислали , наши.
Еще раз спасибо!!!!!

Jt



alla.cherckasowa пишет:Добрый день!
Огромнейшее спасибо. Я уже отчаялась в поисках. Много не оцифровано в архиве. Буду пробовать от обратного.

С уважением.

Странно, я добыл по Козловой Слободе с 1840 по 1918 все записи о рождениях, по бракам нет 1897, 93, 80.

Также есть 1808-1825, 1806, 1800-1802.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения