Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

kreagen



Я имею информацию о прадедушке (Мартыхин Андрей Федорович 1913 года рождения, д.Ивановка-Селезневка). Хотелось бы установить кто были его родители, родные братья и сестры, но не знаю с чего начать поиски.
1.Правильно ли я понимаю, что до 1917 года информацию можно найти в метрических книгах?
2.Тогда возникает вопрос, информации о сыне в данном случае об Андрее Федоровиче для этого достаточно или нет?
3.Если нет, то каким минимум информации необходимо располагать?
4.Где кроме ГАТО можно ознакомиться с метрическими книгами?
5.Если только в ГАТО то какие книги, тома и т.д. нужно рассматривать?
6.Сложность еще и в том, что судя по картам (трехверстовкам) в том месте где стоял дом в котором проживала семья ничего не было.

Navy58 поставил(а) лайк

kreagen



Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 1111
Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 1211
Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 1311

3Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово Empty Пояснение к карте Пт 2 Мар - 16:33

kreagen



На трехверстовке в том месте где позже Ново-Георгиевский, а еще позже Ивановка-Селезневка - ничего нет (плохо видно)Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 1410
Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 1510

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

kreagen пишет:Я имею информацию о прадедушке (Мартыхин Андрей Федорович 1913 года рождения, д.Ивановка-Селезневка). Хотелось бы установить кто были его родители, родные братья и сестры, но не знаю с чего начать поиски.
1.Правильно ли я понимаю, что до 1917 года информацию можно найти в метрических книгах?
2.Тогда возникает вопрос, информации о сыне в данном случае об Андрее Федоровиче для этого достаточно или нет?
3.Если нет, то каким минимум информации необходимо располагать?
4.Где кроме ГАТО можно ознакомиться с метрическими книгами?
5.Если только в ГАТО то какие книги, тома и т.д. нужно рассматривать?
6.Сложность еще и в том, что судя по картам (трехверстовкам) в том месте где стоял дом в котором проживала семья ничего не было.
По пунктам:
1. Да, если эти метрические книги сохранились.
2. Да, если эта метрическая книга сохранилась, если он крестился в церкви своего прихода, если Ваши сведения верны.
3. См. п. 2
4. Сейчас есть еще сайт Мормонов, который предоставил возможность просмотра копий практически всех МК ГАТО онлайн. Такую возможность предоставляет и ГАТО, но платно.
5. И в ГАТО, и в интернете можно найти описи фондов. Надо найти в них МК села Черемухово за 1913 год, если в ней нет, посмотреть 1912 и 1914...
6. Нет тут вопроса....


_________________
Давайте поможем друг-другу
https://mmdtug.forum2x2.ru

kreagen



Спасибо, Сизиф, за оперативный ответ! По Вашему совету начну с поиска метрической книги села Черемухово (Николаевский приход) за 1912, 1913, 1914 годы. Надеюсь попадется информация о родителях Андрея Федоровича. Smile

kreagen



УРА! нашел запись в МК, сложно понять, что написано. Помогите разобрать текст пожалуйстаМартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 11110
Мартыхины, д.Ивановка-Селезневка приход села Черемухово 11210

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Села Черемухово кр(естьянин) Феодор Матвеев Мартыхин и законная его жена Параскева Иванова Оба православные. священник Сергей Сиротинин(?)


Деревни Екатериновки кр Степан Иванов Демидов и Ивана(?) Иванова Панова дочь Екатерина


_________________
Давайте поможем друг-другу
https://mmdtug.forum2x2.ru

kreagen



Спасибо большое, Сизиф, 2-ой слайд было труднее всего прочитать (без Вашей помощи не прочел бы скорее всего)... Два дня из МК не вылазил, не думал, что так затянет Smile . Изучив опись-1 фонда-93, выяснил, что самое старое дело №1801 (за 1876 год) по селу Черемухово. Неужели до этого года нет никаких записей по данному селу или я плохо искал?

Navy58

Navy58

А Вы внимательно изучили описи? Вот, на вскидку, У мормонов написано:
Для дополнительных записей из этого населенного пункта, смотри также: Метрические книги : Епифанский уезд / Православная консистория. Тула.

Фонд 93, опись 1, дела 1969, 2071, 2111, 2141, 2173, 2202.
Фонд 93, опись 2, дела 563, 598, 635.
Фонд 93, опись 3, дела 812, 845, 922

http://zyzlikov.forum2x2.ru/

Navy58

Navy58

Да, вот, в первом же открытом деле (фонд 3, опись 15, дело 626, лист 333) нашел МК Черемухово за 1869 год... Вы уж, для начала, изучите описи и  составьте что-нибудь типа вот этого: https://mmdtug.forum2x2.ru/t417-topic И Вам будет удобно, и другим будет польза...

http://zyzlikov.forum2x2.ru/

kreagen



Navy58, спасибо за помощь, был невнимателен!! Займусь изучением описей.

Ирина Мартыхина



Здравствуйте, kreagen
Мой дедушка Захар Федорович Мартыхин, г.р. не знаю точно, но примерно 1902, нужно смотреть документы, его брат Николай Федорович Мартыхин, примерно лет на 7 его младше. Переселенцы из центральной России, откуда точно не знаю. Обосновались на дальнем востоке. В Амурской области. Можете мне написать, фамилия довольно редкая, скорее всего мы родственники

kreagen



Ирина Мартыхина пишет:Здравствуйте, kreagen
Мой дедушка Захар Федорович Мартыхин, г.р. не знаю точно, но примерно 1902, нужно смотреть документы, его брат Николай Федорович Мартыхин, примерно лет на 7 его младше. Переселенцы из центральной России, откуда точно не знаю. Обосновались на дальнем востоке. В Амурской области. Можете мне написать, фамилия довольно редкая, скорее всего мы родственники

Здравствуйте, Ирина, я Вам несколько дней назад отправлял личное сообщение с номером для связи. Но теперь этого сообщения в моей папке с "отправленными сообщениями" нет. Напишите мне пожалуйста на эл. почту b-t-i@bk.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения