Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Епифанский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической и краеведческой информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Последние темы
Поиск по галерее сайтов НАРОДНОГО АРХИВА
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь Вы можете разместить свою рекламу
Все флаги в гости к нам
Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг  церквей уездного города Епифань - Страница 2 Flags_0
Счетчик
Rambler's Top100 Счетчик посещений Counter.CO.KZ Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг церквей уездного города Епифань

+22
Серафима
Kuzminka
Анастасия2611
Любовь
Алексей_с
Сергей78
Кира
Елена Корнеева
Яна
Dimokulus
Камыш
julik
витёк
MrBlues
Денис Комнов(Захаров)
lidnika
pankrushin
Navy58
Alaska
Konst55
Maria Grewe (Silaeva)
Сизиф
Участников: 26

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Маршавины тоже прихожане Преображенской церкви. Она не входит в круг моих интересов. У меня есть МК этой церкви только за 1903-1905 годы. Маршавиных из Соломатовки в них очень много... отца Алексея Алексеевича звали Алексей Александрович, Алексей Михеевич или Алексей Николаевич?... Были ли у него братья и сестры?

https://mmdtug.forum2x2.ru

MrBlues

MrBlues

Ой, а я решил что не туда написал и только что расширенно написал в другой теме
https://mmdtug.forum2x2.ru/t941-topic#1673

Как звали отца Алексея Алексеевича - к сожалению не знаю, у него был брат Тимофей Алексеевич и сестра Наталья Алексеевна 1903 гр ( в теме по ссылке написал)

Прошу прощения за дублирование тем ( удалите пожалуйста одну из них)
Скажите пожалуйста как и где можно познакомиться с метриками?


витёк

витёк

Сизиф пишет:Есть два пути добраться до метрических книг:
1. Поехать в Тульский архив и заказать их там в читальном зале (можно заказать поиск информации архиву, но это платная и очень недешевая услуга).
2. Купить мормоновские фотокопии (я поступаю именно так, копии всех перечисленные выше МК у меня есть в наличии, потихонечку покупаю еще по мере своих возможностей... Если заинтересованы, присоединяйтесь - я с удовольствием обменяюсь с Вами)...
Сколько стоят копии у мармонов?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

Обычно доллар за разворот, плюс около 8 долларов за заказ пленки.

https://mmdtug.forum2x2.ru

julik



Скажите пожалуйста, вот покупаете вы книги, это те же самые, что на familysearch.org? Там же вроде бесплатно все можно смотреть. Или еще какие-то книги, которых нет в открытом доступе?

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

julik пишет:Скажите пожалуйста, вот покупаете вы книги, это те же самые, что на familysearch.org? Там же вроде бесплатно все можно смотреть. Или еще какие-то книги, которых нет в открытом доступе?
Те самые. Еще пару месяцев назад документы не были доступны для жителей РФ...

https://mmdtug.forum2x2.ru

julik



Скажите, а какие Слемзины уже внесены в вашу базу (увидела в списке фамилию)? Ищу Слемзину Марию Ивановну 1865 года рождения, из Рождественной предположительно.

Камыш



Здравствуйте! буду благодарна за любую информацию..
Видела в списке фамилий Пронин и Чувилин. Знаю, брат моего прадеда, Василий Никифорович Чувилин родился в 1904. Прадеда звали Григорий Никифорович Чувилин. Братья, вероятно, были из Богдановки, Федосовка (?). О родителях и других, если были братьях-сестрах информации ноль, как, собственно, и откуда пошел род. Прадед женился на Прониной Надежде Михайловне из Комиссаровки. Жили там же, в Комиссаровке. Было три сына - Николай, Анатолий, Василий. Прониных, насколько знаю, было много и, по большей части, все родственники

Dimokulus



Сизиф пишет:А
Абашкин
Абрамов
Авдеев
Авдонин
Аверьянов
Агальцов (Огольцов)
Агапов
Аггеев
Азаров
Акилов
Акимов
Акинфиев
Акулов
Александров
Алексеев
Алехин
Алмазов
Алтухов
Амесин
Андреев
Анкудович
Аносов (Амосов?)
Аношкин
Антипов
Антонов
Артемов
Архангельский
Астрецов
Афанасьев (Афонасьев)
Ахромеев (Вахромеев, Охромеев, Охрамеев, Вахрамеев, Вохрамеев)

Б
Бабков
Бабаев
Баев
Бажлин
Байбаков
Бакатуев  (Бокатуев)
Балашев (Болашев)
Банин
Баранов
Барбашев
Баринов
Барков (Борков)
Барулин
Бахтин
Бахтинов
Башеров
Беднов
Беззаботнов
Белов
Белоглазов
Белолипецкий
Бельков
Беляев
Бердоносов
Бехтин
Благовещенский
Благоратский
Боголюбов
Богородицкий
Бодров
Божанов (Гужанов)
Болашев (Болашов)
Болотов
Борин
Борисов
Боровков (Боравков)
Боторов
Брежнев
Брунковский
Бубнов
Буздин
Буйнов
Булатов
Булгаков
Булин
Булкин
Бунин
Бурлаков
Бурлуев
Бурсаков?
Бутускин
Буянов
Быстров

В
Ванюшкин
Василевич
Васильев
Васин
Вахромеев
Вахрушин
Введенский
Вереникин
Вертоградов
Ветчинкин
Виноградов
Вихров
Вишняков
Власов
Вличинкин
Волков
Волченков
Волычкин (Валычкин)
Вонлярский
Воробьев
Воронков
Воскресенский
Вышлов
Вьюков

Г
Гаврилин
Гаврилов
Галкин
Гардиев
Гарин
Гастев
Гвозденков
Гераскин (Гераськин)
Глаголев
Глазунов
Глухов
Голев
Голинов
Голицын -князь
Горбатов
Горбачев
Горбунов
Гордеев
Горев? (Гозьев?, Газеев?)
Горелов
Горин
Городничев
Горшков
Гостеев
Государев
Грачев
Грецов
Грибанов
Григорьев
Гритчин
Гришин
Грошев
Грукокин
Губарев
Гудков
Гужанов (Гужинов, Гушинов, Гуженов, Божанов)
Гукин
Гурин (Гуров)
Густов
Гуськов
Гутвален
Гущин

Добрый день!

Можете, пожалуйста сказать, в какой именно церкви был Горелов?
Я в этом мало что понимаю, но разберусь (к сожалению все по той линии умерли).
С этими мармонами (как/что покупать) разберусь/попробую разобраться как узнаю церковь
Вот наткнулся на Ваш форум (сказки все 1850 Большой Конь я перечитал), там Гореловых не нашел.

Знаю лишь что они из Большого Коня: Горелов Василий Яковлевич 1885 гр., женат на Гореловой Марии Тимофеевне (девичью не знаю).
Детей трое Горелова Мария (1923) в Б. Коне вышла замуж за Владимирова, Татьяна (ориентир 1918-20) в Б. Коне вышла замуж за Лилейкина, Сергей (1911, умер в 44 под Польшей, похоронка пришла супруге Подчуфаровой Валентине Семеновне).

Самое главное что пытаюсь понять: Не только найти прадеда В.Я., а понять Сергей точно ли был сын (брат моей бабушки Марии) или может кто другой. Помню отец говорил вроде дядя, а мама уже не помнит и говорят вряд ли у свекрови был брат (но он тоже Васильевич, тоже из Б.Коня и умер в 44, бабушка/отец могли предметно мамане не рассказывать).

Спасибо большое!

Яна



Нашла метрики деда!



Последний раз редактировалось: Яна (Пт 5 Май - 18:07), всего редактировалось 1 раз(а)

Елена Корнеева



Добрый день. Ищу информацию о предках. Корнеевы. Увидела фамилию в списках. Мой дед Корнеев Алексей (1922) был рожден в деревне Саламатовке Епифановском районе. Очень бы хотелось найти информацию о его отце, моем прадеде Корнеев Никифор и его жене Корнеевой Анне

37Алфавитный список фамилий персон фигурирующих в записях метрических книг  церквей уездного города Епифань - Страница 2 Empty захаровы Ср 8 Июл - 15:23

Кира



Сизиф пишет:Д
Давыдов
Далецкий (Долецкий)
Данилин
Данилов
Данилочкин
Деев
Демидов
Демкин
Димитриев (Дмитриев)
Димитриевский (Дмитриевский)
Докман
Докторов
Долгушин
Дорин (Дарин)
Дорогов (Дорохов)
Дубцов (Дубцев)
Дунаев
Дьяков
Дьяконов (Диаконов)

Е
Евсевиев
Евсеев
Евтягин
Егоров
Екатерининский
Еписеев (Еписков, Елисеев)
Епифанов
Епифанский
Еремеев
Еремин
Ермаков
Ермилов
Ермолаев
Ермолов
Ескин
Ефимов (Евфимов)

Ё
Ёркин

Ж
Жариков
Жарков (Жирков)
Жданов
Жебелев
Желтухин
Жилкин (Жилин)
Жуков
Журавлев
Журин
Жучков

З
Заварзин
Заваруев
Завитаев
Завьялов
Зазнобин
Зайкин
Зайцев
Залетов
Замятин
Захаров
Зенин
Зимин
Знаменский
Зовикин
Зорин
Зоткин
Зотов
Зубков
Зуденков

И
Иакимов (Якимов)
Иванов
Ивановский
Ивашкин
Игонин
Ильин
Илюшин
Иляхинекий
Ионов
Иудин
Ишков (Яшков)
Ишутин

К
Каднов
Казаков (Козаков)
Казанский
Казенный
Казенов (Казеннов)
Калашников
Калинцев (Калиничев)
Каменев
Капитонов
Капунов
Карапузов
Карасев
Карпинский
Картузов
Катасонов
Кедров
Кирпичев
Кирсанов
Кирьяков
Кирюшкин
Клейменов
Климентов
Климкин (Климнин?)
Климов
Ковалев
Кожухов
Козлов
Козяков
Кокорев
Кокоткин
Колбасин
Колпаков
Кольцев (Кольцов)
Колябин
Конарев (Конорев)
Кондратьев
Коняев
Конякин
Копейкин
Кораблев
Кораблин
Кореев
Корнев (Карнев)
Корнеев
Коростелев
Коротков
Коршанов
Косатов
Косорожкин (Косорошкин)
Костин
Костомаров
Котенков
Котиков
Котлов
Кочетков (Кочетов)
Кочетов
Кочкин
Красавкин
Красеньков (Красиньков, Красников, Красниньков)
Красильщиков
Краснобаев
Крохин
Круглов
Крупкин
Крылов
Крысанов
Крючков (Кручков)
Ксенофонтов
Кубанов
Куваченков
Кудряков
Кузмин (Кузьмин, Косьмин)
Кузмичев
Кузнецов
Кузовлев
Кузувлев
Кузьминов
Кукин
Кулаков
Кулаченков
Кулев
Кулемин (Кулимин)
Кулин
Куприянов (Куприанов)
Курбатов
Куркин
Куркинский
Курпяков (Курняков, Курников)
Кучеров

Добрый день!
Нашла фамилию Захаров. Интересует есть ли в записях Захаров Никита. Отчество к сожалению не знаю. Женат был дважды. 5 детей от двух браков.Год рождения примерно 1860-1870.Проживал в селе Волково.

Сергей78



Здравствуйте. Разыскивая предков в Козловском уезде(Боголюбская волость, д. Николаевка) наткнулся на информацию, что, возможно они были переселенцы из д. Николаевка Епифанского уезда. Можете сказать встречаются ли в метрических книгах Гришин Яков Мартин(из списков избирателей 1917 года ему 57 лет) или Гришин Мартин. Информация нужна чтобы подтвердить догадку о переселении и принять решение о поездке в Тульский архив.

Елена Корнеева



MrBlues пишет:Здравствуйте, подскажите пожалуйста где искать информацию?
Видел среди фамилий Епифанского района Маршавин.
Ищу информацию о предках по линиям деда - Маршавина Алексея Алексеевича, уроженца села Саломатовка 1895 гр, и по линии бабушки Маршавиной (Бобровой) Пелагеи Николаевны 1895гр, уроженки с.Клекотки ( того же района)

Венчались они в церкви с. Барановка Кимовский район Тульской области ( рядом с  Саломатовкой) 26 февраля 1913 года.
О них самих и их потомках знаю много, ибо застал обоих в живых, но вот глубже, об их предках- ничего кроме имени

Приезжал в с. Барановку, думал найду какую-то информацию в церкви, но она все последние годы была в разрухе и запустении, только начинают ее восстанавливать силами прихожан и никакой информации где теперь все церковные книги не нашел

Алексей_с



Уважаемый Сизиф. Бабушка Соколова Мария Александровна 17.11.1904 родилась в г. Епифань. А какой церкви зарегистрирована неизвестно. Нет ли возможности проверить ?

Любовь



Нашл документ за 1903 год, бракосочетание.
свидетелм житель Бучаловской волости дер Ивановка Платон Александрович Чаусов

Любовь



Алексей_с пишет:Уважаемый Сизиф. Бабушка Соколова Мария Александровна 17.11.1904 родилась в г. Епифань. А какой церкви зарегистрирована неизвестно. Нет ли возможности проверить ?
У меня есть доступ к мармоноским метрикам ко всем, найду - отпишу сюда.

Алексей_с поставил(а) лайк

Алексей_с



Спасибо! Хотел бы сам съездить в тульский архив, но не знаю как подступиться. Можно ли там за 1-2 дня найти информацию о крещении и максимум о родителях бабушки? Жили они в Епифани приблизительно в 1903-1905 годах. Может быть и дольше.

Любовь



Алексей_с пишет:Спасибо! Хотел бы сам съездить в тульский архив, но не знаю как подступиться. Можно ли там за 1-2 дня найти информацию о крещении и максимум о родителях бабушки? Жили они в Епифани приблизительно в 1903-1905 годах. Может быть и дольше.

АРхивы могут отказать в предоставлении.
Некоторые метрики уже в 90-х были в плачевных состояних
Почерк у некоторых писарчуков при церквях, как у любого местного терапевта.

Чтобы не тратить время, зарегистрируйтесь на сайте у мармонов - https://www.familysearch.org
через VPN, как у становить тема на форуме есть. В интернете тоже полчно информации.
Этим вы сэкономите , время и нервы.

Что касается информации: В метриках - это до 1870 ( ранее это ревизские сказки) есть информация о: рождении ( одна дата родился, вторая - крестился), бракосочетании ( до данному документу можно примерный год рождения вычислить в них писали возраст жениза и невесты).
Я еще столкнулась с тем что, есть метрическая книга за определенный год, и есть еще одна за этот год , тоесть мтерических книг может быть несколько.
Но мой совет, проще всего через мармонов.

Анастасия2611



Может есть у кого-нибудь РС по с.Молодёнки за 1811год?

Navy58

Navy58

Материалов по 6 ревизии практически не сохранилось

http://zyzlikov.forum2x2.ru/

Kuzminka



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Заранее прошу меня простить, если мой поиск не относится к форуму Епифанского уезда. Ищу сведения о своих сродниках, уроженцев деревни Кузьминки, Куркинского района, Тульской области по фамилии Большаковы и Гребневы. Пожалуйста, если располагаете какой-либо информацией поделитесь и подскажите каким образом можно получить информацию о родственниках.

Серафима



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу направить меня в нужную тему, не смогла найти с. Любовка, приход относился к Михаилоархангельской церкви в Волково. В данной ветке нашла искомую фамилию Тюрин, потому и решила написать сюда. Прабабушка Уткина Анна Ивановна и прадед Тюрин Григорий (отчество неизвестно) проживали там, даты рождения +-1900 год, у них родилась дочь Тюрина Варвара в 1921 году.

Также у Уткиной Анны Ивановны были сестры: Екатерина, Серафима, Варвара и брат Василий

Navy58

Navy58

Любовка, деревня, Епифанский уезд (Узловая) https://mmdtug.forum2x2.ru/f407-forum

http://zyzlikov.forum2x2.ru/

Серафима



Navy58 пишет:Любовка, деревня, Епифанский уезд (Узловая) https://mmdtug.forum2x2.ru/f407-forum

Нет, это не та деревня. Искомая, ныне не существует, территориально находилась правее Люторичей, надо переехать плотину рыбхоза и с левой стороны она располагалась. Точно относилась к епифанскому уезду

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения